Expanded Presence

3CXPhone Expanded Presence - How to Use and Customise it

July 25, 2014 - 05:12pm

The 3CXPhone Expanded Presence screen provides you with extended information on the presence and status of your colleagues.  Know if a colleague is available to talk, or away from their desk. You can also view and manage active calls, and monitor call

3CX WebMeeting

3CX Hotel Module Update

July 17, 2014 - 02:58pm

We are pleased to announce the release of an update of 3CX Hotel Module. This update of 3CX Hotel Module is designed to work seamlessly with 3CX Phone System 12, Service Pack 6. 3CX Hotel Module, is an add-on for 3CX Phone System. Once installed, it

3CX PBX • View topic - как переадресовать звонок из SIP сети на oktell gsm-sip
3CX PBX • View topic - как переадресовать звонок из SIP сети на oktell gsm-sip

как переадресовать звонок из SIP сети на oktell gsm-sip

поддержка 3CX Phone System, VoIP & SIP (Ресурсами Сообщества) Поддержка осуществляется исключительно силами Пользователей.
Специалисты 3CX не обеспечивают техническую поддержку через этот форум.

Moderator: 3CX staff

как переадресовать звонок из SIP сети на oktell gsm-sip

Postby uhi » Sun Apr 01, 2012 6:43 pm

Установил 3cx. установил oktell gsm-sip.
Завел два внутренних номера 101 и 102.
Добавил в Аналоговые/PSTN устройства oktell gsm-sip и назвал его modem.
Добавил Voip оператора zadarma.com.
Настройки zadarma:
Image
При входящем звонке на бесплатные номера в Zadarma и донабором моего ID звонок приходит на залогиненый 3CXPhone с номером 101.

Исходящее правило для gsm-sip(modem):
Image

Если я в 3CXPhone делаю звонок на 703ХХХХХХХХ где ХХХХХХХХ номер мобильного телефона в в сети SIM карты которая вставлена в модем то звонок успешно проходит.

Вопрос.
Как настроить то, чтобы при звонке на бесплатный номер Zadarma, звонок перекидывался не на 101 номер в 3CX, а на oktell GSM-SIP шлюз и я мог там донабрать 703ХХХХХХХХ и пошел звонок на номер ХХХХХХХХ? Помогите пожалуйста.
uhi
New User

Re: как переадресовать звонок из SIP сети на oktell gsm-sip

Postby misstake2012 » Mon Apr 02, 2012 7:38 am

пропишите исключения для 101, чтобы все входящие звонки переадресовывались на номер 703ХХХХХХХ, и они будут уходить на модем.

Настройки внутреннего номера - Правила переадресации - исключения.

Добавить
* - все номера
Укажите номер
misstake2012
Expert
Expert

Postby uhi » Mon Apr 02, 2012 1:32 pm

misstake2012 wrote:пропишите исключения для 101, чтобы все входящие звонки переадресовывались на номер 703ХХХХХХХ, и они будут уходить на модем.

Настройки внутреннего номера - Правила переадресации - исключения.

Добавить
* - все номера
Укажите номер

так номера 703 не существует...
в 703ХХХХХХХ, 703 это префикс который направляет звонок с 3CXPhone на модем и набирает номер ХХХХХХХ.
то-есть набирая номер в 3CXPhone 703 а потом нужный номер происходит звонок на этот номер..
может я не правильно выразился, после того как я наберу 703 мне нужно донабрать номер на который я хочу позвонить через симку которая вставлена в модем....
uhi
New User

Postby SY » Mon Apr 02, 2012 2:23 pm

Шлюзовая функциональность не поддерживается. Звонящий извне не является пользователем PBX и не может заказывать маршрутизацию на внешние линии (донабирать номер)
Stepan
3CX Development Team

3CX News, Tips and How to's at http://www.3cx.com/blog/
Very useful links are listed on http://www.3cx.com/support/index.html
SY
3CX Support
3CX Support

Postby uhi » Mon Apr 02, 2012 8:50 pm

SY wrote:Шлюзовая функциональность не поддерживается. Звонящий извне не является пользователем PBX и не может заказывать маршрутизацию на внешние линии (донабирать номер)

Спасибо товарищу melnikov.by который подсказал как это сделать.

Нужно входящий звонок переадресовать на новый внутренний номер(у меня 102), потом в закладке переадресация/отсутствует, переадресовать входящие звонки на номер 999, далее поменять(посмотреть) пин код самого главного номера(у меня тот который я создал при установке 3CX). Далее Настройки -> Общие -> Основные -> ставим галочку "Включить исходящие вызовы в голосовом меню"

В итоге когда звонок приходит на номер задарама, 3CX просит ввести номер абонента, я ввожу 102, так как он в офлайне, меня спрашивает пинкод для доступа к 999, я его ввожу, далее нажимаю 9 (это меню) потом 3 набор номера, а дальше уже ввожу номер с префиксом который есть в правиле для модема.

То-есть путь длинный, тернистый, но всё возможно.
еще раз спасибо melnikov.by
uhi
New User

Postby jleed » Fri Apr 13, 2012 6:49 pm

А не проще на шлюзе включить режим роутера ? тогда при попытке набрать любой номер через шлюз получишь открытую линию шлюза и наберай любой номер.

вообще такие вещи лучше делать через VAD с проверкой по пин коду. иначе в скором у вас через симку в нигерию звонки пойдут.
jleed
New User

Return to Русский