Expanded Presence

3CXPhone Expanded Presence - How to Use and Customise it

July 25, 2014 - 05:12pm

The 3CXPhone Expanded Presence screen provides you with extended information on the presence and status of your colleagues.  Know if a colleague is available to talk, or away from their desk. You can also view and manage active calls, and monitor call

3CX WebMeeting

3CX Hotel Module Update

July 17, 2014 - 02:58pm

We are pleased to announce the release of an update of 3CX Hotel Module. This update of 3CX Hotel Module is designed to work seamlessly with 3CX Phone System 12, Service Pack 6. 3CX Hotel Module, is an add-on for 3CX Phone System. Once installed, it

3CX PBX • View topic - Получение смс на внутренний номер 3СХ c GoIP
3CX PBX • View topic - Получение смс на внутренний номер 3СХ c GoIP

Получение смс на внутренний номер 3СХ c GoIP

поддержка 3CX Phone System, VoIP & SIP (Ресурсами Сообщества) Поддержка осуществляется исключительно силами Пользователей.
Специалисты 3CX не обеспечивают техническую поддержку через этот форум.

Moderator: 3CX staff

Получение смс на внутренний номер 3СХ c GoIP

Postby levfranzengold » Fri Dec 02, 2011 7:45 pm

Шлюз GoIP в настройках конфигурации имеет пункт "sms mode" в котором можно установить режим "relay"
в этом режиме шлюз делает переадресацию смс в voip или на номер gsm.
Поддерживает ли 3СХ прием смс на внутренние номера, если да то как это настраивается?
Заранее спасибо
levfranzengold
New User

Re: Получение смс на внутренний номер 3СХ c GoIP

Postby igor.snezhko » Fri Dec 02, 2011 11:09 pm

Я пробовал - не получается. Во-первых тот порт шлюза, на который планируется принимать или передавать SMS должен быть настроен (подключен) как внутренний номер (Extension). В настройках GoIP можно указать VoIP номер на который должны передаваться полученные SMS. Во-вторых на этом VoIP номере должен стоять аппарат с поддержкой SIP SMS (SIP Message).

В моих тестах один из портов шлюза был подключен как номер 205, а второй, на который форвардились SMS, был 206. На 206 был подключен телефон Yealink SIP-T22. Когда я отправлял SMS на GSM шлюз, по идее должна была работать такая схема

SMS (мой моб.) > SMS (моб. GoIP шлюза)-205 (Extension GoIP шлюза) > 206 (Extension Yealink 22).

На номере 206 теоретически должна была приняться SMS. Но этого не происходило. Я прекратил эксперименты, т.к. не представляю, что именно глючит - GoIP, 3CX или Yealink.

Кроме того, я не заметил никаких записей в логе 3CX о передаче SIP Message, поэтому не имел возможности как-то определить проблему.

В целом, задача это интересная, т.к. пользователь мог бы видеть получаемые SMS непосредственно на экране IP телефона. Но что-то не так...

Кстати, такая же ситуация наблюдается и с заявленной функцией шлюза Callback. Все мои попытки добиться от китайцев ответа КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, заканчивались одним ответом "Softswitch must support this feature". Что имеется ввиду ни один китаец ответить не смог. Почему шлюз не поддерживает встроенный callback (я позвонил на шлюз - шлюз отбил - шлюз перезвонил мне и дал гудок линии) ни один китаец тоже ответить не смог...

Ждем реализацию callback от 3CX...
MCSE NT, 2000, 2003, A+
3CX CIS Support
http://www.3cx.ru
igor.snezhko
3CX Valued Professional
3CX Valued Professional

Postby levfranzengold » Sat Dec 03, 2011 3:07 pm

Softswitch это и есть 3СХ (soft-програмная, switch-атс).
Значит надо трясти 3СХ
levfranzengold
New User

Postby plinth » Sat Mar 17, 2012 2:23 pm

А вы купили ту 3cx Call Center. Потому как callback работает только при лицензии callcenter
plinth
New User

Postby igor.snezhko » Tue Mar 20, 2012 10:50 pm

Нет. CallBack из очереди в колцентре - это совсем другое. Речь идет об обычном колбэке на уровне оборудования. Из недорогих шлюзов поддерживается в шлюзах Portech.
Кроме того, для 3CX есть стороннее решение для колбэка, правда я его не крутил...
MCSE NT, 2000, 2003, A+
3CX CIS Support
http://www.3cx.ru
igor.snezhko
3CX Valued Professional
3CX Valued Professional

Return to Русский